بالاسماء ..تعرّف على لجان مجلس الشورى ورؤسائها وأعضائها للدورة الجديدة

  • 16 نوفمبر 2020 - 07:07 م
  • لا توجد تعليقات
  • 135 مشاهدة

:

أنهى مجلس الشورى، اليوم الاثنين، تشكيل لجانه المتخصصة والاستقرار على رؤسائها وأعضائها، وذلك في بداية أعمال السنة الأولى من الدورة الثامنة والجديدة.

وتم تشكيل اللجان خلال جلسة مجلس الشورى العادية الأولى، والتي عُقدت برئاسة رئيس المجلس الشيخ الدكتور عبدالله بن محمد بن إبراهيم آل الشيخ.

ويبلغ عدد اللجان المتخصصة 14 لجنة، بينما تبلغ مدة اللجان سنة واحدة، ولا يجوز إعادة ترشيح رئيس اللجنة ونائبه إلا مرة واحدة فقط، ويشترك كل عضو في المجلس في لجنة متخصصة واحدة بحسب اختصاصه.

وجاء أعضاء اللجان المتخصصة ورؤسائهم ونوابهم على النحو التالي:

لجنة الشؤون الإسلامية والقضائية
1 – الدكتور سليمان بن علي الفيفي رئيس اللجنة.
2 – الدكتور علي بن محمد الشهراني نائب رئيس اللجنة.
3 – الدكتور عبدالعزيز بن إبراهيم المهناء.
4 -معالي الشيخ عبدالعزيز بن محمد النصار .
5 – الدكتور عاصم بن محمد مدخلي .
6 – مبارك بن خلف الدوسري.
7 – الدكتور ناصح بن ناصح البقمي.
8 – الدكتور ياسر بن عبدالرحمن حافظ.

لجنة الشؤون الاجتماعية والأسرة والشباب
1 – الدكتور واصل بن داود المذن رئيس اللجنة.
2 – سمو الأميرة الدكتورة الجوهرة بنت فهد نائب رئيس اللجنة.
3 – الدكتورة آمال بنت يحيى الشيخ.
4 – الدكتور تركي بن صالح العواد.
5 -الدكتور حسن بن حجاب الحازمي.
6 – الدكتورة ريمة بنت صالح اليحيا.
7 – سمية بنت أنور جبرتي.
8 – عبدالله بن أحمد آل طاوي.
9 – محمد بن سعد السبيعي.
10 – ناصر بن محمد الدغيثر.
11 – الدكتور إبراهيم بن محمد القناص.

لجنة الإدارة والموارد البشرية
1 – عطا بن حمود السبيتي رئيس اللجنة.
2 – الدكتورة سامية بنت عبدالله بخاري نائب رئيس اللجنة
3 – زاهر بن محمد الشهري.
4 – الدكتور رزق بن مقبول الريس .
5 – الدكتور سلطان بن عقلاء المرشد.
6 – الدكتورة سلطانة بنت عبدالمصلح البديوي.
7 – معالي الدكتور عبدالرحمن بن إبراهيم الحصين.
8 – الدكتورة أميرة بنت أحمد الجعفري .
9 – الدكتور فيصل بن حمود العماج.
10 – الدكتور محمد بن عبدالله آل عباس.
11 – الدكتورة منى بنت عبدالمحسن الفضلي.

لجنة الاقتصاد والطاقة
1 – الدكتور فيصل بن منصور آل فاضل رئيس اللجنة.
2 – معالي الدكتور فهد بن سليمان التخيفي نائب رئيس اللجنة.
3 – الدكتورة إيمان بنت سعد الزهراني.
4 – حنان بنت عبدالله السماري.
5 – خالد بن محمد البواردي.
6 – المهندس صالح بن فهد النزهة.
7 – المهندس علي بن عايض القرني.
8 – الدكتور فارس بن عبدالله العصيمي.
9 – الدكتور أسامه بن حسن عارف .
10 – المهندس إبراهيم بن محمد آل دغرير .
11 – الدكتور محمد بن سعد آل زومة.
12 – نايف بن رشيد الوطبان.

لجنة الشؤون الأمنية
1 – اللواء طيار ركن علي بن محمد العسيري رئيس اللجنة.
2 – اللواء منصور بن سلطان التركي نائب رئيس اللجنة.
3 – اللواء الركن الدكتور عبدالرحمن بن صنهات الحربي.
4 – اللواء علي بن عبدالرحمن آل الشيخ.
5 – اللواء الركن تركي بن حمود العنزي .
6 – سمو الأمير فهد بن سعد .
7 – فيحان بن عبدالعزيز بن لبدة.
8 – اللواء الركن محمد بن إبراهيم العجاجي.
9 – اللواء مساعد بن سالم الخالدي .
10 – اللواء سامي بن زيد الحازمي .
11 – الدكتورة مستورة بنت عبيد الشمري .

لجنة التعليم والبحث العلمي
1 – الدكتور ناصر بن علي الموسى رئيس اللجنة.
2 – الدكتورة أمل بنت سلامة الشامان نائب رئيس اللجنة.
3 – الدكتور سعد بن عبدالرحمن العمري.
4 – الدكتور صالح بن محمد الشمراني.
5 – الدكتور طارق بن سعيد الشمري.
6 – الدكتورة عائشة بنت حسن زكري.
7 – الدكتور عبدالله بن عمر النجار.
8 – الدكتور مصلح بن معيض الحارثي.
9 – الدكتور تركي بن مشهور العنزي .
10 – الدكتور ناصر بن منصور طيران.
11- الدكتور هاني بن يوسف خاشقجي.

لجنة الثقافة والإعلام والسياحة والآثار
1 – الدكتور علي بن أحمد القرني رئيس اللجنة.
2 – الدكتورة مها بنت عبدالله السنان نائب رئيس اللجنة.
3 – الدكتورة إيمان بنت عبدالعزيز الجبرين .
4 – الدكتور علي بن سعد العلي.
5 – فضل بن سعد البوعينين.
6 – الدكتور فهد بن عبدالله الطياش.
7 – الدكتور فيصل بن علي طميحي.
8 – محمد بن راشد الحميضي.
9 – منى بنت عابد خزندار .
10 – الدكتور علي بن إبراهيم الغبان .
11 – الدكتورة هيفاء بنت حمود الشمري.

لجنة الشؤون الخارجية
1 – عساف بن سالم أبو ثنين رئيس اللجنة.
2 -الدكتور وائل بن محمد الإدريسي نائب رئيس اللجنة.
3 – عبدالله بن عبدالعزيز بن عيفان.
4 – الدكتور إبراهيم بن محمود النحاس .
5 – الدكتور غازي بن فيصل بن زقر.
6 – الدكتور فايز بن عبدالله الشهري.
7 – الدكتور محمد بن عبدالعزيز الجرباء.
8 – الدكتور عبدالله بن حمد السلامة .
9 – هدى بنت عبدالرحمن الحليسي .
10 – معالي الدكتور يوسف بن طراد السعدون.

اللجنة الصحية
1 -الدكتورة زينب بنت مثنى أبو طالب رئيس اللجنة.
2 – معالي الدكتور صالح بن عبدالرحمن الشهيب نائب رئيس اللجنة.
3 – الدكتور خالد بن محمد السيف.
4 – رائد بن عبدالله التميمي.
5 – الدكتورة أميرة بنت أحمد البلوي .
6 – الدكتور حسن بن سالم آل مصلوم .
7 – الدكتورة عالية بنت محمد الدهلوي.
8 – الدكتور عبدالرحمن بن عبدالمحسن الراجحي.
9 – الدكتورة منى بنت عبدالله آل مشيط.
10 – الدكتورة نجوى بنت عبدالكريم الغامدي.

اللجنة المالية
1 – معالي الأستاذ صالح بن منيع الخليوي رئيس اللجنة.
2 – إبراهيم بن محمد المفلح نائب رئيس اللجنة.
3 – سعد بن صالح السبتي.
4 – رائدة بنت عبدالله أبو نيان .
5 – الدكتور صلاح بن خالد الطالب.
6 – طلال بن إبراهيم القضيبي.
7 – عبدالعزيز بن بدر العبدالجبار.
8 – عيسى بن محمد العيسى.
9 – مطشر بن طراد المرشد.
10 – منصور بن عبدالعزيز البصيلي.
11 – يزيد بن محمد التويجري.

لجنة النقل والاتصالات وتقنية المعلومات
1 – هزاع بن بكر القحطاني رئيس اللجنة.
2 – الدكتور متعب بن عايد المطيري نائب رئيس اللجنة.
3 – الدكتور خيران بن دباش رجب.
4 – الدكتور عبدالعزيز بن سلامة الجلعود.
5 – معالي المهندس عبدالله بن عبدالعزيز الضراب.
6 – الدكتور عيسى بن رفاعي العتيبي.
7 – الدكتورة لطيفة بنت محمد العبدالكريم.
8 – بندر بن محمد عسيري .
9 – الدكتور هتان بن عبدالكريم تمراز.
10 – أسامه بن ياسين الخياري .
11 – الدكتور هشام بن كمال الفارس.

لجنة حقوق الإنسان والهيئات الرقابية
1 – الدكتور هادي بن علي اليامي رئيس اللجنة.
2 – كوثر بنت موسى الأربش نائب رئيس اللجنة.
3 – معالي الأستاذ أسامة بن عبدالعزيز الربيعة.
4 – الدكتور إياس بن سمير الهاجري.
5 – الدكتور أيوب بن منصور الجربوع.
6 – الدكتور سلطان بن سعد القحطاني.
7 – معالي الأستاذ عبدالمحسن بن محمد المنيف.
8 – أحمد بن علي المحمادي .
9 – الدكتورة لطيفة بنت عثمان الشعلان
10 – أحمد بن عبدالعزيز اليحيى .

لجنة الحج والإسكان والخدمات
1 – الدكتور أيمن بن صالح فاضل رئيس اللجنة.
2 – معالي الأستاذ محمد بن حمود المزيد نائب رئيس اللجنة .
3 – الدكتور حسين بن ناصر الشريف.
4 – سعد بن صليب العتيبي.
5 -معالي المهندس طارق بن عبدالعزيز الفارس.
6 – الدكتور عطية بن محمد العطوي.
7 – الدكتورة أسماء بنت سليمان المويشير
8 – محمد بن عبدالكريم الجنيدل.
9 – المهندس محمد بن مدني العلي.
10 – المهندس مفرح بن محمد الزهراني.
11 – المهندس نبيه بن عبدالمحسن البراهيم.

لجنة المياه والزراعة والبيئة
1 – الدكتور سعود بن ليلى الرويلي رئيس اللجنة.
2 – الدكتور وليد بن محمد زاهد نائب رئيس اللجنة.
3 – معالي الدكتور خالد بن عبدالمحسن المحيسن.
4 – الدكتورة عائشة بنت علي عريشي.
5 – معالي المهندس عباس بن أحمد هادي.
6 – الدكتور عبدالله بن سعد الوقداني.
7 – معالي الأستاذ عقلاء بن علي العقلاء.
8 – الدكتور محمد بن حسين عشري.
9 – الدكتور منصور بن عطية المزروعي.
10 – الدكتور خالد بن محمود زبير .

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

“الزكاة والدخل” تعلن دخول لائحة الفوترة الإلكترونية حيز التنفيذ

أعلنت الهيئة العامة للزكاة والدخل عن موافقة مجلس إدارتها على لائحة الفوترة الإلكترونية، والتي تم نشرها اليوم الجمعة الموافق الرابع من شهر ديسمبر الجاري 2020م، ..

“الداخلية”: فتح باب القبول لعدد من الرتب بالمركز الوطني للعمليات الأمنية (911)

أعلنت الإدارة العامة للقبول المركزي بوكالة وزارة الداخلية للشؤون العسكرية، فتح باب القبول والتسجيل للمركز الوطني للعمليات الأمنية 911 برتب (وكيل رقيب – عريف – ..

الدفاع المدني: استمرار هطول أمطار غزيرة قد تؤدي لسيول في هذه المناطق من الجمعة إلى الأحد

كشفت المديرية العامة للدفاع المدني عن استمرار هطول الأمطار الرعدية ابتداء من الجمعة 19-4-1442هـ إلى يوم الأحد المقبل، وذلك بناء على ما ورد إليها من ..

منطقة الباحة تسجل 271 مخالفة

«الداخلية»: ضبط 12.855 مخالفة للإجراءات الوقائية من «كورونا» خلال أسبوع

أعلنت وزارة الداخلية، ضبط 12.855 مخالفة للإجراءات الاحترازية والتدابير الوقائية من فايروس كورونا المستجد (كوفيد-19) خلال أسبوع، وذلك للفترة من 1442/4/7، حتى 1442/4/13. وجاء توزيع ..

«الإسلامية»: فتح باب المشاركة في برنامج الإمامة بالخارج لرمضان

أعلنت وزارة الشؤون الإسلامية والدعوة والإرشاد، ممثلة بوكالتها للشؤون الإسلامية، بدء استقبال طلبات الراغبين في المشاركة في برنامج الإمامة بالخارج لرمضان 1442هـ، ضمن برامجها المتنوعة ..