الخميس 2 ذو الحجة 1438 / 24 أغسطس 2017

الأخبار » محليات »
خطأ طبي يصيب مواطنة بجلطة أثناء خلعها أسنانها بمستشفى شهير
الخميس 2 ذو الحجة 1438 / 24 أغسطس 2017

خطأ طبي يصيب مواطنة بجلطة أثناء خلعها أسنانها بمستشفى شهير

04-30-1436 01:40 PM
(الباحه اليوم): تنظر إمارة مكة في شكوى مواطنة، أُصيبت بجلطة وشلل، نتيجة وقوع خطأ طبي بمستشفى شهير بجدة، فيما أمرت الشؤون الصحية بالتحقيق في القضية، وحظر سفر كل من له علاقة بالشكوى حتى استكمال جميع التحقيقات.

وأوضحت المواطنة صالحة المالكي، وفقاً لصحيفة "مكة"، أن والدتها كانت تقوم بخلع أسنان بالمستشفى، وقام الطبيب بتخديرها رغم معاناتها من ارتفاع في ضغط الدم، لتصاب فور ذلك بدوار ثم فقدان للوعي، فتم تحويلها إلى العناية المركزة، لتستعيد وعيها بعد 5 ساعات، ولكن بعدما أُصيبت بشلل في شقها الأيسر.

ورفعت أسرة المريضة شكوى إلى إمارة مكة، بعدما ماطلت صحة جدة في تزويدهم برقم الإحالة، حيث أبلغتهم الإمارة بآلية متابعة الشكوى.

إلى ذلك، أبان المتحدث الرسمي في صحة جدة عبدالرحمن الصحفي، أنه تم تشكيل لجنة لمتابعة الحالة، ومن ثم تقرر منع كل من له علاقة بالشكوى من السفر، إلى أن يتم الانتهاء من التحقيقات، لافتاً إلى أنه إذا ثبت تقصير أو إهمال، سيتم إحالة القضية إلى الهيئة الصحية الشرعية للبت فيها.

تعليقات 2 | إهداء 0 | زيارات 684


خدمات المحتوى
  • مواقع النشر :
  • أضف محتوى في Digg
  • أضف محتوى في del.icio.us
  • أضف محتوى في StumbleUpon
  • أضف محتوى في Google
  • أضف محتوى في Facebook


صحيفة الباحة اليوم
مساحة إعلانيه

التعليقات
89158 الجرشي 04-30-1436 02:34 PM
اهمال دائم طالما ان لدى المريضه ضغط لماذالم يتم علاج الضغط اولا
الله يشفيها ويقومها بالسلامه ويجب ان ينال المخطي جزائه
اذا هناك علاقه مابين التخدير والجلطات وقديما لم نكن نسمع بالجلطات ولو زرنا جميع مستشفيات المملكه في السبعينات والثمانينات والتسعينيات الهجريه لم وجدنا اي حلات للجلاطات ولربما هناك علاقه وطيده مابين العلاجات التي تشمل على مسكنات ومهدئات ومنها مايخدر الجسم ويحس من يستخدمها بالنعاس فجميع تلك العلاجات تودي الى الجلطات خاصه كبار السن والتوكل على الله والابتعاد عنها افضل من استخدامها فالجلطات الان انتشرت ولا يكاد يخلو بيت منها صحيح العلاجات ضروريه ولكن مافائدة المسكنات والمهدئات الوقتيه

[الجرشي]
1.00/5 (1 صوت)


89165 كلمة حق 04-30-1436 04:13 PM
بدايةً علينا دائماً التريث في التحليل والاستنتاج ، انتظاراً لما ستسفر عنه التحقيقات والتقارير الطبية واللجنة المتابعة.
فكثير من كلام المريض أو مرافقيه لا يُعتدُّ به لأنهم يتسرعون في استخلاص النتائج ، مع الإقرار بوجود فئة من الأطباء يتعاملون بجهلٍ أو استهتار مع الحالات .
أما المخدر لوحده فإنه لايرفع الضغط أو يسبب الجلطات ، بل مادة الأدرينالين التي تُضاف إلى المخدر لزيادة تأثير المخدر على الأنسجة ، وتقبيض الأوعية الدموية في منطقة الحقن للتخفيف من النزف في حال الخلع .
وهناك نوع من المخدر الذي لايضاف إليه الأدرينالين بغية استعماله لمرضى القلب ، ارتفاع الضغط ، السكري ، الربو ، متلازمة كوشينغ ، فرط نشاط الغدة الدرقية … و غيرها ما الأدواء .
أما القول أن الجلطات لم تكن منتشرة كما هي الآن فأقول أن كثير من الناس في الأعوام المنصرمةكانوا يموتون ولم يكن لدينا تفسير عن السبب" سبب طبي " إلا انقضاءالأجل وذلك لجهلنا وقلة معرفتنا بالجسم وأسراره.
أخيراً لاخوف من استعمال المسكنات تحت إشراف طبي ، وليس كما يحدث في الصيدليات من فوضى لامسؤولة في صرف المضادات الحيوية والمسكنات .

[كلمة حق]
5.00/5 (3 صوت)


/10 ( صوت)
Powered by Dimofinf cms Version 3.0.0
Copyright© Dimensions Of Information Inc.